На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

"Готов стрелять": надпись на теле участника группы Дятлова ошеломила

Татуировка на теле одного из участников группы Дятлова содержала зашифрованное послание. Его разгадал исследователь обстоятельств гибели альпинистов Валентин Дегтерев.

Почему Семен Золотарев оказался в группе Дятлова – загадка, считает уральский исследователь. По данным Дегтерева, выпускник Минского института физкультуры до поступления в вуз воевал, прошел с Красной армией до самого Берлина. Младший лейтенант Золотарев был приписан к пехоте, однако служил в саперной части. У него было несколько медалей, в том числе орден Красной звезды.

После окончания института Золотарев работал в вузах и школах, а в 1959-м уволился с должности инструктора и пошел в поход с группой Дятлова. Погиб он в свой день рождения – 2 февраля.

Исследователь заявляет, что у Семена была привычка представляться именем Александр. Кроме того, на руке у него была интересная татуировка, которая описана судмедэкспертами в отчете о вскрытии. "Г.С" ДАЕРММУАЗУАЯ", пятиконечная звезда и буквы "С", букв "Г+С+П = Д" и цифры "1921 год". Это шифрованная запись. Сам по себе шифр очень простой. Мне, к примеру, понадобилось всего полчаса, чтобы его расшифровать", – пишет Дегтерев в своем блоге.

Уральский исследователь уверен, что пятиконечная звезда и буквы "С" доказывают, что Золотарев заканчивал войну в Смерше (контрразведке).  Остальные буквы Дегтерев расшифровывает следующим образом: "Готов стрелять по мразям по указу".

По мнению исследователя, татуировка – своеобразная охранная грамота. По таким наколкам бойцы и офицеры заградотрядов узнавали своих. Дегтерев подчеркивает, что это лишь его догадка, передает Рен ТВ.

Человек и закон 22.02.2018https://t.co/NSdnHTFvlT
Знаменитый #перевалДятлова. Про таинственную смерть группы туристов в горах Северного Урала написаны тысячи статей, сняты десятки документальных и даже один художественный фильм. Но загадку гибели экспедиции Дятлова до сих пор... pic.twitter.com/HrrJPrO8yW

— NamTV.RU (@namtvru)

Группа туристов из девяти человек, которую возглавлял Игорь Дятлов, погибла на Северном Урале в ночь на 2 февраля 1959 года. Все участники похода были найдены мертвыми недалеко от палатки: по неизвестным причинам они разрезали ее ночью и спешно покинули убежище. Место получило название "Перевал Дятлова". Версии гибели выдвигаются самые разные, вплоть до посещения группы инопланетянами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх