На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Эксперт Романчук сообщил о растущих долгах Белоруссии перед Россией: Уязвимое положение

Ситуация в Белоруссии стремительно ухудшается. Долги республики перед Россией растут, заявил глава Научно-исследовательского центра Мизеса Ярослав Романчук.

Эксперт рассказал, что в прошлом году инфляция в Белоруссии выросла до 7,4% – максимального за четыре года уровня. В декабре 2020 года инфляционные ожидания увеличились до 18%-20%. Убыточным предприятиям прощали долги, а богатым раздавали льготы и преференции.

Крупные инвестиционные проекты в республике провалились. Государственная программа по модернизации предприятий, начатая во второй половине 2000-х, так и не принесла плодов. По словам Романчука, большинство проектов были воплощены в жизнь в течение 10-15 лет, но они так и не стали источниками роста.

Число пострадавших из-за пандемии компаний выросло в период с января по октябрь прошлого года на 26,8%, чистая прибыль упала до 58,8%. Убытки строительных организаций увеличились в 12,8 раза, а ресторанов общественного питания и гостиниц – в 15 раз, передает "ПолитНавигатор".

По словам аналитика, за январь-ноябрь 2020 года вырос государственный долг – на 25,6%. Более 90% долга номинировано в иностранной валюте. "Белоруссия поставила себя в еще более уязвимое положение в отношениях со своими традиционными кредиторами, в первую очередь, с Россией", – заключил Романчук.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх