На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Палестинец повез голландскую жену "на отдых" к террористам

Из "Исламского государства" сбежала гражданка Голландии. Для этого ей пришлось сдаться курдам. По ее словам, в Сирию ее обманом привез супруг. Мужчина заявил, что они едут отдыхать.

Гражданка Голландии Лаура Энджел спаслась от "Исламского государства" (деятельность запрещена в России) благодаря курдам. Девушке, которая проживала в неофициальной столице террористов, городе Ракка, пришлось сдаться курдам. 

Сбежала Лаура с двумя детьми, а в этом ей помог отец, пишет Associated Press со ссылкой на телеканал Kurdistan 24. Девушка при этом рассказала, как попала к террористам: ее муж, датчанин палестинского происхождения, предложил ей отправиться на отдых. 

Однако после женщина поняла, что это было обманом. В результате ей пришлось несколько месяцев жить в Ракке. "Я не хотела приехать в Сирию. Он (муж) подтолкнул меня", – рассказывает Лаура. 

Дни.Ру писали, что лидеры "Исламского государства" объявили о начале подготовки к возможному падению "халифата", который был установлен на захваченных террористами землях Сирии и Ирака два года назад. Как писала газета  The Washington Post, главари считают, что они теряют позиции на поле боя, а также рассматривают возможность потерять существующие укрепления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх