На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Какие основные моменты нужно учесть при выборе матраса?

Сон – важная часть жизнедеятельности человека, поэтому к обустройству спального места стоит подойти со всей серьезностью. От того как человек отдохнет ночью зависит его общее состояние в течение всего дня. Чтобы обеспечить себе комфортный сон, необходимо выбрать правильный матрас для кровати.

Все матрасы делятся на два типа:

Пружинные, беспружинные матрасы бывают ортопедическими и анатомическими. Ортопедические изделия жестче, препятствует искривлению позвоночника. Анатомические подстраиваются под форму тела, обеспечивая разную степень поддержки каждой его части.

Удобство и качество матраса зависит от наполнителя. В дорогих изделиях внутри долговечный мягкий упругий натуральный латекс. Кто ищет жесткий долговечный вариант, может купить матрас с койрой – это дышащее упругое кокосовое волокно. Долговечнее только матрац с конским волосом – этот материал очень надежный, но дорогой, используется для изготовления жестких изделий класса люкс.

Самый бюджетный вариант наполнителя – синтетический вспененный пенополиуретан. Это хороший вариант для моделей любого типа жесткости. Чем выше его плотность, тем качественнее изделие. Для средне-жестких матрасов используют струттофайбер – натуральный или синтетический материал, похожий на войлок.

В каталоге гипермаркета матрасов "Анатомия сна" представлены модели для кроватей разных размеров. Выбор жесткости зависит от личных предпочтений. Если руководствоваться рекомендациям – мягкие варианты больше подходят пожилым, худощавым людям, потому что они способствуют поддержанию нормального кровообращения. Жесткие изделия – самые универсальные. Средне-жесткие подходят людям с лишним весом и тем, у кого есть проблемы с осанкой.

Цена товаров в магазине зависит от наполнителя, размера и производителя. Часто обновляются акции, бывают хорошие скидки. Возможно купить матрас с доставкой по всей России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх