На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Пушков назвал высокомерной реакцию Запада на российскую вакцину: Пытается унизить Россию

Член Совета Федерации Алексей Пушков отреагировал на опубликованную в немецком издании статью, расхваливающую вакцину "Спутник V". По его мнению, материал пытается унизить Россию и представляет собой "высокомерную чушь".

В начале февраля немецкая газета Die Welt рассказала о том, как Россия смогла удивить Запад вакциной от коронавируса "Спутник V". Сначала зарубежные ученые скептически отнеслись к препарату из-за поспешной регистрации, но проведенные испытания доказали его эффективность.

Издание приводит в материале цитату бывшего канцлера Германии Гельмута Шмидта. По его словам, Россия перестала быть "Верхней Вольтой с ядерными ракетами". Авторы статьи отметили, что в последний раз Запад был так удивлен в октябре 1957 года, когда СССР запустил на орбиту первый искусственный спутник Земли.

Публикацию прокомментировал Алексей Пушков в своем телеграм-канале. Сенатор призвал российские СМИ перестать перепечатывать материал Die Welt и радоваться тому, что вакцину положительно оценили никому не известные журналисты, которые проживают в стране, где введен карантин и не хватает препаратов.

По словам Пушкова, Запад неохотно, "через губу" признал российское достижение, и восхищаться этим глупо. "Это проявление комплекса неполноценности", – отметил сенатор. В заключение сенатор призвал всех журналистов "преодолеть в себе информационного раба" и не соглашаться с ненавидящей Россию газетой.

Напомним, "Спутник V" стал первой в мире официально зарегистрированной вакциной от коронавируса. Эффективность препарата составляет 91,6%. Российской вакциной прививается население более 25 стран мира, среди них – Белоруссия, Сербия, Венгрия, Аргентина, Иран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх