На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Большинство агрегаторов и таксопарков поддержали введение системы мониторинга такси

С 1 августа в столичном регионе вводится система мониторинга такси. Это обезопасит пассажиров и легальный рынок от нарушителей и автоматизирует контроль действующих правил, отметили в московском департаменте транспорта.

Система создана для водителей такси и таксопарков, личные данные пассажиров в нее не передаются, отметили в департаменте. Там подчеркнули, что ввод системы обезопасит пассажиров и легальный рынок от нарушителей и не приведет к коллапсу.

"Все крупные агрегаторы и таксопарки полностью поддерживают нас, так как тоже думают, в первую очередь, о безопасности и комфорте пассажиров", – сообщили в департаменте.

Также там отметили, что автоматизированная система призвана снизить число аварий с участием такси, гарантировать пассажирам безопасные поездки. Новых правил не вводится, лишь автоматизируется контроль за соблюдением старых требований. Для регистрации в системе не потребуется финансовых затрат, процедура максимально простая.

В департаменте положительно оценили работу системы в тестовом режиме. Регистрироваться в ней можно с начала июля, сообщает ТАСС.

Пассажир должен быть уверен, что за рулем находится прошедший обязательный медосмотр водитель, а сам автомобиль находится в исправном состоянии, отметили в ведомстве.

"Мы снизим и риск ДТП из-за переработок, – такие сейчас случаются, но система будет контролировать режим работы", – пояснили в столичном департаменте транспорта.

Там напомнили о росте числа аварий с участием такси. В результате проверок выяснилось, что водители продолжают серьезно нарушать правила: приезжают на заказ без разрешения на перевозку, путевого листа, отметок о прохождении медицинского и техосмотра, а номера автомобиля не совпадают с указанными в приложении. В таком случае оператор не несет ответственности за пассажира в случае инцидента, пояснили в департаменте транспорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх