На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Объем производства лекарственных препаратов в столице вырос на 13,9% – Собянин

Выпуск лекарственных препаратов в Москве в денежном выражении увеличился на 13,9% – до 33,6 миллиарда рублей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Градоначальник назвал обеспечение медицинскими препаратами и вакцинами одной из приоритетных задач. Москва оказывает поддержку производителям лекарств, отметил мэр.

Собянин напомнил, что город предоставляет предприятиям льготные кредиты, субсидии и налоговые льготы. Статус промышленного комплекса получили семь производителей фармацевтики.

Москва заключает с инвесторами офсетные контракты. В рамках договоренностей предприятия поставляют необходимую городу продукцию.

Крупный фармацевтический кластер создается на базе технополиса "Москва". Резидентами стали девять разработчиков и производителей лекарств.

"К 2027 году планируем увеличить количество фармацевтических производств до 15", – уточнил Собянин.

По словам мэра, в городе действует 95 фармацевтических предприятий. В столице выпускают препараты для лечения онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, расстройств нервной системы.

В январе на базе технополиса "Москва" открылось фармацевтическое производство. Ежегодно предприятие будет выпускать до 1,7 миллиарда таблеток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх