На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Туристическим сервисом Russpass воспользовались 1,3 млн человек

За первый год аудитория созданного по инициативе правительства Москвы туристического сервиса Russpass достигла 1,3 миллиона человек. Более 90% пользователей – граждане России, рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

"Нам удалось собрать на одной площадке большое количество предложений для путешествий. С момента запуска турсервисом Russpass уже воспользовались 1,3 млн человек. Более 90% пользователей – граждане России, что говорит о возросшем интересе к внутреннему туризму", – сказала Сергунина.

Russpass появился ровно год назад – в июле 2020-го. За это время он вырос из городского в общенациональный проект, с помощью которого можно планировать путешествия по России. Большинство пользователей сервиса составляют жители Москвы и области, а также Краснодарского края и Татарстана, уточнила Сергунина.

По словам заммэра, Russpass легко заменяет десяток туристических порталов: помогает выбрать маршрут или экскурсию, приобрести билеты и составить культурную программу. К сервису уже присоединились более 550 представителей сферы туризма и гостеприимства. Они размещают на портале свои предложения и получают новых клиентов.

"В сервисе уже представлено более 2,7 тыс. предложений по всем регионам России – от Калининграда до Камчатки. Это 570 готовых туристических пакетов, 90 экскурсионных программ и почти столько же бесплатных авторских маршрутов по 20 направлениям", – отметила Сергунина.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Russian Look / www.globallookpress.com

Сервис хорошо вписался в цифровую экосистему Москвы. Пользователи могут авторизоваться через портал mos.ru, пополнить карту "Тройка", купить билеты на "Аэроэкспресс", в музеи и на туристические объекты столицы.

Сергунина анонсировала масштабное техническое и визуальное обновление сервиса. "Он станет удобнее в использовании, а процесс планирования поездки еще проще. В новой версии появится умная система, которая будет сама собирать маршрут из понравившихся пользователю достопримечательностей", – рассказала заммэра в интервью ТАСС.

Russpass постоянно обновляется. Этим летом туристический сервис подготовил три новых прогулочных маршрута по Москве. Жителям столицы и ее гостям предлагают посетить парки, прогуляться по набережным, ознакомиться с павильонами ВДНХ и даже увидеть город с высоты птичьего полета. Маршруты рассчитаны на несколько часов, на каждом предусмотрено пять-шесть остановок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх