Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Канада избежала встречи с Россией

Сборная Канады не сыграет на чемпионате мира 2016 года с командой России. В полуфинале "кленовые листья" взяли верх над американцами со счетом 4:3 и в решающем матче сразятся с финнами. Сборная США поспорит за бронзу с командой Олега Знарка.

Матч между сборными Канады и США неожиданно получился крайне упорным, с закрученным сюжетом и невероятной развязкой. Специалисты и болельщики прогнозировали легкую прогулку для "кленовых листьев", однако американцы, вчистую проиграв первый период, смогли во втором забросить три шайбы подряд, втянув соседей в тяжелейшую концовку, где, впрочем, фаворит взял верх.

Счет в матче в середине первого периода открыл Брендан Галлахер, а на 19-й минуте Брэд Маршан во второй раз заставил капитулировать Кейта Кинкейда – 2:0. Подобное развитие событий после первой двадцатиминутки никого не удивило, а вот в дальнейшем на льду начали происходить чудеса.

Стартовые пять минут второго периода потрясли канадцев. Сначала Остон Мэттьюс мощным дальним броском вогнал шайбу в "девятку" ворот Кэма Тальбо, а затем Давид Варсовски едва не порвал сетку – 2:2. Пока "кленовые листья" пытались прийти в себя американцы развили успех. Тайлер Мотт с "пятака" реализовал пас из-за ворот – 2:3.

В ледовом дворце в "Парке легенд" запахло сенсацией. Однако удержать преимущество сборная США не смогла, поплатившись за удаление Фрэнка Ватрано. В большинстве Дерек Брассар элегантно убрал Кинкейда и закатил шайбу в пустые ворота – 3:3. Это гол взбодрил канадцев, они вернулись в игру, перехватив инициативу.

Едва начался третий период, как "кленовые листья" вновь вышли вперед. Райан Эллис мощным броском вогнал шайбу в ближний угол потерявшего ворота Канкейда – 4:3. Этот гол стал решающим в матче, несмотря на то, что американцы провели потрясающий отрезок ближе к концу матча, но Тальбо спас свою команду. В финале канадцы сыграют с финнами.

Напомним, что в первом полуфинале сборная России уступила команде Финляндии со счетом 1:3. Решающий матч чемпионата мира пройдет в столичном "Ледовом дворце" 22 мая и начнется в 20:45. Ранее в 16:15 российская дружина сразится с американцами в поединке за третье место.