На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"Стукачество и доносы": Ахеджакова высказалась о современной молодежи

В недавнем интервью народная артистка затронула гражданскую тему. Лия Ахеджакова считает, что в современной России люди продолжают "с охотой писать доносы". 

Актриса не боится открыто высказывать свое мнение. На борьбу с несправедливостями она выходит ради людей, которые сами обращаются к ней за помощью. Артистка отметила, что в России много артистов, которые готовы защитить "преследуемых властью". "Это Юлия Ауг, Леша Серебренников, Миша Ефремов, Макаревич, Шевчук, много. Но есть еще очень много таких людей среди моих друзей. Вот Володя Еремин, он такой же, как я", – пояснила Лия Ахеджакова.

По мнению артистки, телевидение является источником "лжи и фальсификаций", потому что на нем работают "необразованные, неумные, продажные люди". Она также считает, что в современной России встречается "много советизма". "Вот это вот стукачество. Вот эти доносы. То, что произошло сейчас с Сокуровым, когда один из директоров его Фонда написал на него донос. Доносы пишут охотно. Эта совковая традиция, которая тянется оттуда, из истории", - передает ее слова "Московский комсомолец". 

Тем не менее Лия Ахеджакова верит, что молодым людям удастся изменить ситуацию в стране к лучшему. Многие из них принимают участие в оппозиционных митингах. "Я знаю молодых, не трусливых, не связанных какой-то памятью и традицией, людей, умеющих думать, говорить, знающих языки. Они уже люди мира. И хочется, чтобы они подхватили то, что сейчас опустилось ниже плинтуса, то, что исчезает, с теми, кто ушел", – поделилась актриса. Она надеется, что "интеллектуалы и мыслители" смогут наконец заглушить "холуйство и мракобесие". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх