На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Дегтярев взял на контроль подготовку Хабаровского края к Новому году

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев лично контролирует подготовку региона к Новому году. Он проверяет праздничное оформление, создание зимних городков и заливку катков во всех муниципалитетах.

В первый день зимы Михаил Дегтярев побывал на стадионе имени Ленина в Хабаровске. Там заливают каток площадью 6,7 тысячи квадратных метров – самый большой на Дальнем Востоке.

Ледовое покрытие разделено на шесть зон: площадки для фигурного катания, керлинга, хоккею с мячом и шайбой. Отдельную зону выделят для новичков – они смогут безопасно научиться кататься на коньках.

Несмотря на приближающийся праздник, о требованиях санитарной безопасности в регионе не забывают. В пунктах проката коньков и точках общепита уделят внимание соблюдению социальной дистанции и ношению масок, разместят санитайзеры.

Дегтярев поручил главе местного Минспорта контролировать соблюдение требований Роспотребнадзора. Врио губернатора также предложил обсудить с предпринимателями вопрос льгот на прокат коньков для многодетных семей.

Фото: www.khabkrai.ru

К Новому году готовятся во всех муниципалитетах Хабаровского края. Местные власти должны особенно постараться, чтобы создать праздничное настроение, подчеркнул Дегтярев.

"Мы ко всем главам муниципалитетов обращаемся, чтобы заливали больше катков. А к главам Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре отдельно обратимся – надо, чтобы ни одна хоккейная коробка не осталась не залитой в этом году, чтобы все управляющие компании настроились на то, что в каждом дворе должна быть ледовая площадка. Плюс горки, елки", – цитирует главу региона портал "Восток медиа".

Фото: www.khabkrai.ru

Особенно важно создать условия для отдыха сейчас, когда массовые мероприятие запрещены, добавил Дегтярев. По его словам, отдых на свежем воздухе – то немногое, что в это непростое время позволит создать праздничное настроение.

"Будем встречать Новый год по-семейному, у нас весь Хабаровский край – большая семья", – резюмировал Дегтярев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх