На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Политолог Мартынов о высылке российских дипломатов из Чехии: Абсурдно и враждебно

Российский политолог Алексей Мартынов прокомментировал высылку дипломатов из Чехии.

Отношения Праги и Москвы начали ухудшаться. Власти Чехии на днях объявили персонами нон грата 18 сотрудников российского посольства. Они должны были покинуть страну в течение 48 часов. Высылку дипломатов объяснили их связью с офицерами спецслужб ГРУ и СВР.

Ответ МИДа России не заставил себя долго ждать. Представители ведомства назвали обвинения со стороны Чехии "надуманными предлогами" и сообщили о выдворении из страны 20 сотрудников посольства Чехии в Москве. Их обязали покинуть Россию "до истечения конца дня 19 апреля".

На случившееся отреагировал директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов. В комментарии телеканалу "360" он отметил, что Прага сама виновата в обострении отношений. По словам эксперта, власти Чехии действуют "абсурдно и враждебно".

Мартынов заявил, что никому не позволено вести себя подобным образом с такой "великой страной", как Россия. Специалист предположил, что после скандала в Москве останутся один посол и водитель дежурной машины. Он не исключил, что россиянам скоро посоветуют покинуть "недружественную" Чехию.

Отметим, что Вашингтон поддержали действия Праги. США ранее ввели санкции против России за вмешательство в выборы и кибератаки. В список попали более 30 физических и юридических лиц. Кроме того, американская администрация сообщила о высылке дипломатов – десять россиян заставили покинули страну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх