На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Школьников и студентов научат вести собственный бизнес

Четвертый сезон международного конкурса "Мой первый бизнес" стартовал в четверг, 19 ноября. Подать заявку на участие могут не только школьники, но и студенты. Регистрация продлится до 27 января.

"Мой первый бизнес" – один из флагманских проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей". 19 ноября прошла церемония открытия четвертого сезона.

К участникам обратился первый замруководителя Администрации президента России Сергей Кириенко. Конкурс дает возможность пройти обучение у лучших профессионалов отрасли, сформировать команду единомышленников и реализовать совместные проекты, отметил он.

"Конкурс "Мой первый бизнес" первые три года был ориентирован только на школьников, но в этом году возрастная планка для участников поднимается с 18 лет до 23 лет. Кем бы вы потом ни стали, этот опыт точно пригодится в жизни", – сказал Кириенко.

Президент и правительство приняли ряд решений по поддержке молодежного предпринимательства. Нижняя планка для статуса самозанятых снизилась с 18 до 16 лет, есть возможность получить налоговый вычет. "Неплохое подспорье для начала своего первого проекта. Ну, а в случае победы, вы добавите к нему еще и соответствующую грантовую поддержку", – добавил первый замглавы АП.

Четвертый сезон конкурса пройдет в несколько этапов: онлайн, региональный, межрегиональный и федеральный. После регистрации участники пройдут тестирование – оно поможет рябятам определить, в какой сфере предпринимательства они смогут добиться наибольших успехов, рассказал генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров.

"Затем им нужно будет описать свои проекты. На третьем этапе ребята, успешно справившиеся с тестами и описанием проектов, будут приглашены на онлайн-интервью, по итогам которых и определятся полуфиналисты конкурса", – уточнил Комиссаров.

Региональный этап проекта пройдет весной следующего года в 60 субъектах Федерации. Участники будут защищать свои проекты. На региональном этапе им предстоит доработать их с наставниками, после чего представить экспертам.

На региональном этапе конкурсантов ждет акселерационный бизнес-курс, больше 100 образовательных интенсивов. "Там они смогут доработать свои проекты. И самое ценное – получить обратную связь от экспертов и уже опытных предпринимателей", – добавил Комиссаров.

Лучшие конкурсанты представят свои проекты на трех межрегиональных этапах. Их победители будут участвовать в защите проектов на федеральном уровне.

В этом году ребятам будут помогать и победители конкурса "Лидеры России" – клуб "Эльбрус" – и участники бизнес-платформы Общероссийского народного фронта. Они будут оценивать проекты и давать консультации.

Лучшие участники получат призы для дальнейшего развития в предпринимательстве. Например, обучение на акселерационном бизнес-курсе. Самые интересные проекты рассмотрят компании – партнеры конкурса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх