На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

"Черная Луна" над страной: передовые умы бегут из Белоруссии из-за Лукашенко

Протесты в Белоруссии негативным образом сказались на IT-отрасли страны. Своим видением происходящего поделился известный экономист Ярослав Романчук.

такого количества "глупостей, ошибок и преступлений, которое совершила белорусская власть в отношении самой себя", обнулив право, политическое доверие и свою репутацию в мире, еще не было.

"Это уже не чёрный лебедь, а какая-то черная луна или черная магия, которая нависла над нашей страной стараниями Александра Лукашенко и его команды", – заявил эксперт. По его словам, все происходит словно в психоделическом кошмаре.

Также он рассказал, что до этого айтишники не проявляли свою гражданскую позицию. Теперь же они показали, что открыто встанут на защиту жизни, чести и достоинства людей. В нынешних же условиях говорить о том, что сфера IT в стране будет сохранена, трудно.

По словам специалиста, очевидно, что люди, которые участвовали в программах, связанных с политикой и гражданским обществом, объявлены в республике чуть ли не главными врагами и агентами внешних сил.

Романчук заявил, что с падением концентрации капитала в IT-сфере будут сжиматься и сферы, куда инвестировали айтишники, в том числе недвижимость. В результате на рынке появится большой "кусок" активов, которые некому будет осваивать, либо осваивать их будут по другим ценам. Специалисты, у которых есть такая возможность, бегут из-за протестов в Белоруссии в другие страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх