На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Квартиры по программе реновации до конца 2021 года получат еще 800 семей

С начала текущего года новые квартиры по программе реновации получили почти 22 тысячи москвичей. Переселен 61 дом, сообщил глава столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Больше всего домов под заселение передано в Юго-Восточном административном округе Москвы. "Ключи от новых квартир получили практически 22 тыс. человек, до конца года планируем дополнительно передать под переселение еще 800 семей", – сказал Загрутдинов, добавив, что все жилые дома вводятся в срок.

С начала 2021 года по программе реновации построено 69 домов общей площадью миллион квадратных метров, началось возведение 41 дома на 720 тысяч "квадратов". С января по октябрь демонтировано 37 ветхих жилых здания.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что с начала программы реновации построено 162 дома на 2,1 миллиона квадратных метров. В 2022 году в эксплуатацию могут ввести еще 1,5 миллиона.

Программа реновации в Москве утверждена в августе 2017 года. В общей сложности будет расселено 5 176 домов. Около миллиона жителей столицы получат новое жилье с полной отделкой класса комфорт.

Переселение происходит в рамках одного района. Зачастую новый дом расположен по соседству со старым. Москвичи продолжат пользоваться привычными социальными и спортивными объектами, остановками общественного транспорта и станциями метро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх