На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Объявлено о начале акции "Георгиевская ленточка-2021"

Акция "Георгиевская ленточка-2021" проводится с 27 апреля по 9 мая.

Старт акции "Георгиевская ленточка" дали во время пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня" в Москве. Во время встречи символический тираж георгиевских ленточек передали представителям Россотрудничества, движений "Волонтеры Победы" и "Бессмертный полк России" для участников шествия, запланированного на 24 июня.

Генеральный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, который присутствовал на пресс-конференции, отметил, что в настоящий момент, когда историю советского народа пытаются переписать, как никогда важно напомнить мировой общественности о тех, кто спас народ от фашизма.

"Георгиевская ленточка – святой для россиян всех поколений символ, знак нашей памяти и уважения подвигу отцов и дедов", – сказал Киселев.

Фото: пресс-служба

Руководитель "Волонтеров Победы" Ольга Амельченкова рассказала, что в этом году активисты движения выйдут на улицы городов и вручат всем желающим георгиевские ленточки и памятки с правилами по их ношению. "Самое лучшее место для ленты – у сердца, слева груди", – считает Амельченкова.

Заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов сообщил, что в акции принимают участие жители более 80 стран мира. "Георгиевская ленточка" всегда находила отклик среди наших соотечественников и зарубежной аудитории", – отметил он.

Напомним, акция "Георгиевская ленточка" проводится в России с 2005 года. Она зародилась в стенах штаб-квартиры медиагруппы "Россия сегодня". Лозунги акции: "Победа деда – моя Победа", "Повяжи. Если помнишь!", "Я помню! Я горжусь!".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх