На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

В ВОЗ сообщили об ухудшении ситуации с COVID-19 в мире: Вышла за рамки

Ситуация с распространением коронавируса в мире ухудшилась. Такое заявление сделал глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус.

Директор ВОЗ сообщил, что пандемия коронавируса нового типа вышла за рамки простой чрезвычайной ситуации. Количество заразившихся стремительно растет. COVID-19 уже сразил более 50 миллионов человек по всему миру.

Гебрейесус отметил, что пандемия негативно повлияла на борьбу с другими вирусными заболеваниями. Глава организации также призвал рассматривать вакцину от коронавируса не как частный товар, а как глобальное благо.

О начале пандемии COVID-19 было объявлено в начале марта. Вспышка инфекции была впервые зафиксирована в декабре прошлого года на рынке морепродуктов в китайском городе Ухань.

С тех пор вирус стремительно распространился по всему миру. На первом месте по числу заболевших оказались Соединенные Штаты Америки. Диагноз поставили 10,2 миллиона гражданам.

Далее идет Индия с 8,5 миллиона инфицированными. Тройку замыкает Бразилия, где выявили 5,6 миллиона случаев заражения. Россия находится на четвертой строчке по количеству больных.

Многие страны ввели жесткие меры для защиты населения от COVID-19. Так, во Франции продлили чрезвычайное санитарное положение до 1 апреля следующего года, а в Литве ввели повторный общенациональный карантин.

Отметим, что власти России не планируют вводить всеобщий режим самоизоляции. Каждый регион сам определяет меры борьбы с коронавирусом в зависимости от внутренней ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх