На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В России продлили заморозку цен на продукты

Правительство решило приостановить рост цен на продукты. В частности, это касается подсолнечного масла и сахара.

По предварительной информации, розничная стоимость данных продуктов будет удерживаться до конца мая. Это делается для того, чтобы граждане имели возможность покупать необходимое по приемлемым ценам.

Правительство поручило ФАС, Минсельхозу и Минпромторгу провести срочные консультации с представителями бизнеса по данному вопросу. Сейчас ограничительные меры действуют до 1 апреля.

Чтобы мотивировать участников рынка сохранять отпускные цены на продукты, власти будут поддерживать производителей субсидиями. Напомним, что впервые предельные цены на сахар и подсолнечное масло в нашей стране зафиксировали в декабре 2020 года. Это произошло после того, как в России был отмечен резкий рост цен на данные продукты.

Президент Владимир Путин обратил внимание на ситуацию и поручил профильным ведомствам принять необходимые меры. Как писали "Дни.ру", в январе эксперты предрекли рост цен на продукты в этом году. Среди причин – увеличение затрат у сельхозпроизводителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх