Правительство России выразило неудовлетворение высокими ценами на рыбу, которые сформировались на российском рынке. По мнению вице-премьера Аркадия Дворковича, такое положение дел не устраивает кабинет министров.
"Сегодня ценовая ситуация нас не устраивает, тем не менее аргумент, что рыба должна быть точно дешевле мяса, – не обязательно состоятелен, сегодня в мире уже этой тенденции нет", – цитирует ТАСС заместителя председателя правительства.
Напомним, Дни.Ру писали о возмущении Владимира Путина, которое тот высказал в связи с тем, что иностранные рыбаки добывают биоресурсы в российских водах. При этом глава государства отметил, что на прилавках по-прежнему преобладает импортный и достаточно дорогой товар не всегда хорошего качества.
"Таким образом, другие государства получают не только лучшие сорта рыбы, но и возможности для создания новых рабочих мест, для развития своей экономики, перерабатывающих отраслей, где формируется добавленная стоимость", – сказал глава государства, добавив, что почти 70% доходов рыбодобывающих предприятий основаны на экспорте сырья. Говоря о сложившейся в рыбном комплексе страны ситуации, российский лидер поручил правительству срочно предпринять меры для улучшения дел.
Свежие комментарии