На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

НКО предлагают москвичам бесплатные занятия спортом

Москвичи смогут заниматься спортом бесплатно благодаря проектам НКО. Жителям столицы предлагают поучастовать в забегах, научиться играть в гольф, баскетбол и настольный теннис.

В рамках движения "Паркран" с 3 апреля в столичных парках возобновились забеги на пятикилометровые дистанции. Они проходят в 18 зонах отдыха Москвы каждую субботу.

Принять участие и проверить свои силы и выносливость может любой желающий. Возраст и уровень подготовки значения не имеют. Дистанцию в пять километров можно пройти даже пешком.

Для школьников НКО подготовили специальные спортивные программы. Так, проект "Гольфенок – активный, здоровый, жизнерадостный ребенок" создан для профилактики проблем избыточного веса у подрастающего поколения.

Ребята постигают азы игры в гольф, а родители узнают о пользе этого вида спорта для иммунитета ребенка. Также можно получить много интересной информации о рационе гольфистов.

Совместить приятное с полезным можно на тренировках в спортивном клубе "Восход". Там проходят тренировки по баскетболу и настольному теннису на английском языке.

В Москве созданы все условия для активного образа жизни. Сейчас для любителей спорта доступны 27 тысяч мест в разных районах города. В ближайшие годы в Москве построят около 30 спортивных объектов, сообщал ранее мэр столицы Сергей Собянин.

Фото: Кирилл Зыков/АГН Москва

Один из спорткомплексов появится в районе Некрасовка. Он будет состоять из 12 функциональных зон. Там можно будет заняться игровыми видами спорта, единоборствами, покататься на катке, поплавать в бассейне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх