На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин призвал проводить курсы повышения квалификации только в ведущих вузах

В Госдуме проходят парламентские слушания по вопросам высшего образования. Спикер ГД Вячеслав Володин обратил внимание на необходимость совершенствования системы повышения квалификации специалистов.

Председатель Госдумы отметил, что сегодня повышение квалификации и аттестация отданы на откуп небольшим частным организациям. Кроме печати у таких контор ничего нет, констатировал спикер.

По мнению Володина, повышением квалификации специалистов должны заниматься ведущие вузы, которые дорожат своим именем. Это позволит повысить качество образования, считает он.

"У нас есть ведущие вузы на каждом направлении: в юриспруденции, медицине, сельском хозяйстве и так далее. Кто мешает взять и отдать этим вузам вопрос проведения аттестации?" – сказал спикер.

Он указал на необходимость правительственного законопроекта по этому вопросы. Это снимет многие вопросы, добавил Володин.

Предложение спикера поддержал министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Вопросы аттестации конкретных специалистов проработают со всеми профильными ведомствами, сообщил он.

Ранее Володин призвал изменить систему высшего образования и использовать лучшие практики СССР и царской России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх