Цензура не спасет современную российскую музыку. Под нее хочется не объясняться в любви, а ширяться. Победить этот трэш и хаос невозможно, уверен Иосиф Пригожин.
В современной российской музыке надо создавать здоровые тренды и бороться за них. Только так можно справиться с господствующим трэшем и хаосом.
Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал предложение певца Димы Билана: артист считает, что стране нужны специальные структуры для оценки качества музыкальных композиций."Я уверен, что сейчас цензуру ввести практически невозможно. Хотя ящик Пандоры уже открыт. Победить этот трэш и хаос – сложно, потому что новое поколение растет на том самом трэше и хайпе, без которого невозможно существовать музыканту. Нужно не вводить цензуру, а бороться за здоровые тренды, создавать их", – заявил продюсер.
По словам Пригожина, сегодня не только в России, но и на Западе музыканты перестали быть примером для подражания. Они перестали творить, поэзия давно закончилась, подчеркивает Пригожин. "Раньше под музыку делали предложения, занимались сексом, а сегодня только ширяться захочется. Музыка превратилась в одноклеточный фастфудовый инструмент исключительно для зарабатывания денег. Взрослые артисты сейчас тоже сели на волну этого хайпа", – высказал свою точку зрения продюсер в эфире НСН.
Продюсер видит проблему и в том, что в музыкальной сфере появилось множество случайных людей. Пригожин напомнил, что, к примеру, Билан и Дробыш получили музыкальное образование и посвятили музыке всю жизнь и вложили в это большой труд. А для сравнения вспомнил Ольгу Бузову – которую просто "протащили" на сцену. Возможно, Бузова хорошая телеведущая – но к музыке она никакого отношения не имеет, уверен Пригожин.
Свежие комментарии