На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Заявки на конкурс "Учитель будущего. Студенты" подали более 12 тыс. человек

Отборочный этап общероссийского конкурса "Учитель будущего. Студенты" начнется 1 февраля. Заявки подали 12 118 человек. Это один из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей".

В конкурсе принимают участие представители всех регионов, а также обучающиеся в России студенты Казахстана, Китая, Сербии и других стран. Активнее всего заявки на участие подавали будущие учителя младших классов, иностранного языка, математики и педагоги-психологи.

Всего зарегистрировались представители 407 вузов. Лидерами по числу участников стали Свердловская, Томская области и Москва. Конкурсантов ждут три блока дистанционного тестирования, шесть межрегиональных полуфиналов и четырехдневный финал, отметил заместитель генерального директора АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Агафонов.

Идея провести конкурс возникла на встрече президента Владимира Путина с выпускниками образовательного центра "Сириус". Инициативу выдвинул студент из Магнитогорска Алексей Маклаков.

По словам директора департамента подготовки и профессионального развития педагогических кадров Минпросвещения России Андрея Милехина, конкурс собирает активных, открытых студентов, чья позиция на мир интересна школьникам.

Фото: Софья Сандурская/АГН Москва

Отборочный этап стартует 1 февраля, сообщил руководитель проекта "Учитель будущего. Студенты" Андрей Богданцев. Участники пройдут через онлайн-тестирование. Оно включает три части: предметный или метапредметный тест, оценка функциональной грамотности и тест на общие знания. Лучшие пройдут в полуфиналы.

На площадке конкурса будущие педагоги могут попробовать себя в разных направлениях: от общения между участниками до полного погружения в проектную деятельность, рассказал ректор Томского государственного педагогического университета Андрей Макаренко. "Благодаря конкурсу студенты смогут прокачать свои надпрофессиональные навыки и столь актуальные сейчас self, digital и attation skills", – отметил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх