На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Хаматова подписала Путину слезное письмо

Открытое письмо к президенту Владимиру Путину с просьбой ускорить принятие закона "Об ответственном обращении с животным" направили деятели искусства, медики, ректоры вузов и зоозащитники. Согласно новому законопроекту, наказание за жестокое обращение увеличится до шести лет, а штрафы вырастут до полумиллиона рублей.

"Сегодня людям этот закон необходим не меньше, чем животным. Воспитание доброты посредством государства – самая важная функция государственной власти", – считают авторы письма.

Илона Броневицкая – певица, а по совместительству советник губернатора Московской области по вопросам безнадзорных животных, основатель и владелица приюта "Центр содержания бездомных животных" предоставила копию открытого письма в ТАСС. Новый законопроект "Об ответственном обращении с животными" находится на рассмотрении в Госдуме уже семь лет. Осенью 2010 года он был принят в первом чтении. Осенью прошлого года на важность его принятия обратил внимание президент России Владимир Путин и дал соответствующее поручение правительству. 20 июня 2017 года народные избранники в очередной раз перенесли рассмотрение резонансного законопроекта.

Между тем авторы открытого письма считают, что "безнаказанное убийство ни в чем не повинных живых существ, равнодушие к их страданиям вызывало и вызывает резкий протест и неприятие в обществе. Примером тому могут служить массовые общероссийские митинги и пикеты после истории с хабаровскими "живодерками", после обнаружения трупов убитых животных в московском приюте "Вешняки", многолетнее тотальное умерщвление в Якутске, массовый уличный отстрел в Дагестане и многие другие случаи".

Фото: GLOBAL LOOK press\Gabriel Petrescu

Законопроект определяет животное как существо, испытывающее эмоции и страдания. Исходя из этого, строятся нормы: определяется порядок содержания и выгула питомцев, вводится определение жестокого обращения с животными. Все это позволит установить ответственность людей за негуманное обращение с братьями меньшими. По новому закону планируется запретить пропаганду жестокого обращения с животными и определить ответственность владельцев, если их питомцы нанесут вред здоровью или имуществу других граждан.

Письмо подписали заслуженные деятели культуры и искусства Светлана Немоляева, Инна Чурикова, Чулпан Хаматова, Александр Розенбаум, Лев Лещенко, Эдита Пьеха, Валентин Гафт, ректоры ветеринарных академий, руководители зоозащитных организаций из Чувашии, Нижегородской, Воронежской и Белгородской областей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх