На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Порошенко спрятался от сторонников блокады Донбасса

Тысячи бойцов Национальной гвардии и бронетехника стянуты в центр Киева. Особо охраняется дворец президента. В украинской столице продолжаются акции сторонников блокады Донбасса.

Масштабные акции протеста и памятные мероприятия запланированы на 20 февраля в центре Киева. Власти ожидают продолжения беспорядков, которые начались днем ранее. Сюда стянута тяжелая техника, усиленно дежурство несут несколько тысяч бойцов Нацгвардии. У здания администрации президента дежурят машины скорой помощи и пожарные.

Очевидцы выкладывают в соцсетях фотографии бронированных автобусов, на которых привезли бойцов спецподразделений. В первой половине дня в украинской столице уже прошел митинг, посвящённый Дню памяти "Небесной сотни" (погибших во время волнений на Майдане активистов). Как сообщается, ближе к вечеру ожидаются сразу несколько акций протеста, организованных радикалами. Они требуют на законодательном уровне прекратить торговлю с территориями ДНР и ЛНР, передает Life.ru.

Президент Украины выступил против блокады поставок угля из неконтролируемых районов Донбасса. Петр Порошенко провел заседание Совета национальной безопасности и обороны, объявившего блокаду незаконной. А кабинет министров Украины ввел в энергетике страны режим чрезвычайной ситуации, заявив, что угля на украинских теплостанциях хватит в среднем на 40 дней.

Днем ранее сторонники блокады не контролируемых Киевом районов Донбасса не смогли установить палаточный городок возле администрации президента Украины. Против митингующих выступила полиция, заранее перекрывшая подступы к зданиям администрации, Верховной рады и правительства.

Около сотни активистов отбивались от полиции огнетушителями. Руководил ими депутат Верховной рады от фракции "Самопомощь" Семен Семенченко – бывший командир добровольческого батальона "Донбасс". Полицейским на помощь прибыли бойцы Национальной гвардии, протестующим пришлось отступить. В Стычках с правоохранителями пострадали по меньшей мере десять человек, травмы получила сотрудница полиции.

В конце января группа бывших участников военной операции в Донбассе, в числе которых депутаты Верховной рады Украины, заблокировали на ряде участков грузовое железнодорожное сообщение с неподконтрольной Киеву территорией Донбасса. Блокада привела к перебоям с поставками угля антрацитовой группы, который добывается на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. В связи с этим власти Украины были вынуждены ввести чрезвычайные меры в энергетике с целью экономии ресурсов.

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий назвал железнодорожную блокаду Донбасса "циничным нарушением прав и свобод человека, закрепленных международными нормами". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх