На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Порошенко уговорил Литву нагадить России

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичусом. Стороны пришли к общей позиции по неприемлемости строительства "Северного потока – 2".

Порошенко выразил Линкявичусу благодарность за то, что Литва поддерживает санкционное давление на Россию. Киев считает, что это якобы способствует "достижению мира в Донбассе и восстановлению территориальной целостности Украины".

Основной темой переговоров стала ситуация с урегулированием конфликта в Незалежной. В частности, обсуждались планы по развертыванию миротворческой миссии ООН в Донбассе, передает РИА ФАН.

"В рамках обсуждения ситуации в Донбассе стороны рассмотрели модальности размещения там соответствующей миротворческой миссии ООН", – рассказали в администрации президента. Украинская сторона уточнила, что были также обговорены возможности привлечения помощи со стороны Литвы и других стран-членов ЕС для поддержки жителей Донбасса.

Кроме того, Порошенко заявил, что признателен Литве за поддержку евроинтеграции Украины. После этого стороны обсудили меры для противодействия в связи с планами строительства газопровода "Северный поток-2".

Напомним, ранее Порошенко анонсировал создание в Европейском союзе группы по пресечению реализации масштабного проекта России "Северного потока-2", который по подсчетам Киева, лишит его транзитных денег. На Украине считают, что убыток составит порядка трех миллиардов долларов в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх