На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Политик Дмитриев рассказал о "манипуляции" Лукашенко с Всебелорусским собранием: Избежит будущих выборов

11-12 февраля пройдет Всебелорусское народное собрание (ВНС). Бывший кандидат в президенты республики Андрей Дмитриев уверен: никаких заявлений о транзите власти на мероприятии не прозвучит.

По мнению политика, глава республики Александр Лукашенко не собирается идти на диалог с протестующими. Белорусский лидер не хочет вносить какие-либо изменения в Конституцию, так как понимает, что любые его предложения будут отвергнуты обществом.

Сегодня президента поддерживает меньшинство. Дмитриев сообщил, что Лукашенко намерен отдать часть полномочий Всебелорусскому собранию, а самому стать его главой. "Президент думает, что при помощи манипуляции с ВНС он избежит будущих выборов", – заявил эксперт в разговоре с "Московским комсомольцем".

О том, что будет представлять собой собрание, рассказал политолог Дмитрий Болкунец. Предстоящее мероприятие станет "срежисированным спектаклем одного актера". Белорусский президент будет солировать на сцене перед чиновниками. "Это будет панихида по эпохе Александра Лукашенко", – подчеркнул эксперт.

Напомним, в начале августа по всей Белоруссии прокатилась волна протестов. Оппозиционеры обвинили руководство страны в фальсификации президентских выборов. Они не поверили, что Александр Лукашенко мог набрать большинство голосов, и потребовали его отставки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх