На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Штаб акции #МыВместе подвел итоги года

К региональным штабам акции #МыВместе присоединились более 180 тыс, добровольцев. За последние девять месяцев добровольцы наряду с врачами стали героями, сражающимися за жизни и здоровье россиян.

Средний возраст добровольцев акции – 34 года, это почти на 10 лет больше, чем средний возраст волонтеров по России. Более 9,5 тысяч волонтеров-медиков помогают врачам в 941 больнице, поликлинике и госпитале: они ухаживают за пациентами, заполняют медкарты и другие документы, отвечают на звонки в колл-центрах.

Более 1 тыс. добровольцев работают в "красных зонах". Еще 1,3 тыс. профессиональных психологов бесплатно проводят консультации на горячей линии и в чат-ботах. Порядка 22 тыс. человек предложили свои услуги в качестве автоволонтеров: они на личных машинах бесплатно подвозят коллег и врачей. Тысячи добровольцев доставляют лекарства коронавирусным пациентам на дом.

Всего с 21 марта по 23 декабря помощь в рамках Общероссийской акции #МыВместе получили 4,6 млн человек: более 3 миллионам обратившихся передали бесплатные продуктовые наборы, 575 тысячам доставили товары и лекарства. Более миллиону граждан на горячей линии дали необходимую информацию о коронавирусе, провели психологическую или юридическую консультацию.

Жители России и организации перечислили в фонд акции более 1,8 млрд рублей. На благотворительные средства закупались продукты питания и товары первой необходимости для пожилых и маломобильных граждан, а также оплачивалась логистика, помощь больницам и учреждениям социального обслуживания, приобретение средств индивидуальной защиты и антисептиков, обеспечивалась бесперебойная деятельность региональных штабов.

#МыВместе – общероссийская акция взаимопомощи, которая объединила коммерческие компании, общественные организации и активных граждан в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх