На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Байдену после коррупционного скандала посоветовали забыть об Украине

Избранному президенту США Джо Байдену лучше не касаться токсичной для него украинской темы, заявил политолог Кость Бондаренко. Он напомнил о скандалах вокруг частной нефтегазовой компании Burisma.

Экс-президент Украины Петр Порошенко после выборов в США заявил, что Киев может получить серьезную поддержку от Джо Байдена. Кость Бондаренко убежден: бывший украинский лидер не понимает сути вопроса.

По мнению эксперта, Порошенко надеется, что Байден в президентском кресле вспомнит о былых дружеских отношениях и поддержит его. Но избранному главе Белого дома лучше не касаться украинской темы.

"Забыть о таких словах, как Украина, Burisma, скандал с Хантером Байденом и так далее", – сказал Бондаренко.

Речь идет о коррупционном скандале вокруг украинской частной нефтегазовой компании Burisma. В состав совета директоров предприятия входил сын Байдена Хантер. Республиканцы считают, что он замешан в коррупции. Во время президентства Петра Порошенко дело Burisma расследовал тогдашний генпрокурор Виктор Шокин. После визита в Киев Джо Байдена его сняли с должности.

Украина стала для Байденов токсичной темой. Поэтому на ближайшие четыре года она вряд ли будет в числе приоритетов внешней политики США, убежден Бондаренко.

При этом эксперт считает, что после выборов в США руководить внутренней и внешней политикой страны будет вице-президент Камала Харрис. Политолог ожидает ужесточение внешнеполитической риторики Вашингтона, в то же время демократы из-за экономического кризиса будут вынуждены уделять приоритет внутренним вопросам. Больших войн удастся избежать, приводит мнение аналитика портал "Украина.ру".

Камала Харрис. Фото: Democratic National Convention V/Keystone Press Agency/www.globallookpress.com

Президентские выборы в США прошли 3 ноября. Спустя несколько дней Джо Байден объявил о победе. Дональд Трамп отказался признавать поражение. Он считает, что выборы были сфальсифицированы. Республиканцы подали иски в суды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх