На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

У Абрамовича отбирают Челси из-за Скрипаля

Владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович может попасть под новые санкции против россиян, которые хочет ввести Великобритания. Если будет доказано коррупционное происхождение активов предпринимателя, капитал будет конфискован.

Власти Великобритании рассматривают возможность подготовки специального закона о гражданах России, которых могут заподозрить в коррупции. Если будет доказано, что тот или иной гражданин России имеет коррупционное происхождение своих капиталов в Англии, местные власти изымут их активы.

Новый закон в теории может быть направлен абсолютно на любого российского бизнесмена, а также коснуться тех активов, которые имеются во владении у подозреваемых, сообщает издание The Times. Нововведение напрямую затронет и футбольные клубы, принадлежащие российским бизнесменам: например, "Челси" Романа Абрамовича или "Арсенал", акционером которого является Алишер Усманов.

 Серьезные трудности для российских предпринимателей могут наступить из-за инцидента с отравлением бывшего российского двойного агента Сергея Скрипаля. До этого сообщалось, что экс-полковник ГРУ, осужденный за шпионаж в пользу британских спецслужб, и его дочь Юлия 4 марта в городе Солсбери подверглись воздействию нервно-паралитического вещества. Сейчас они находятся в больнице в критическом состоянии. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй резко отреагировала на резонансное дело, заявив, что британское правительство и королевская семья откажутся от поездки на чемпионат мира по футболу в Россию, однако английская национальная сборная по футболу затронута не была. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх