На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Политолог объяснил решение Лукашенко о стрельбе по протестующим

Руководитель Центра политического анализа и прогноза в Варшаве Павел Усов высказался по поводу заявления Александра Лукашенко о готовности белорусских силовиков вести огонь на поражение по протестующим. Он отметил, что для политической культутры страны не характерна готовность идти на уступки оппонентам.

"Для авторитарного, террористического государства любой человек – это потенциальный провокатор, террорист, преступник", – объяснил Павел Усов жесткую реакцию белорусских властей на мирные акции протеста. Именно этим и объясняются слова Александра Лукашенко об условиях применения огнестрельного оружия против митингующих, в которых многие усмотрели угрозу.

Политолог объяснил, что в глазах белорусски властей любые протестующие, пусть даже они веду себя в ходе протестов мирно, будут восприниматься как опасные преступники. "Протестующие: неграждане, нелюди, они – враги. Доказывать обратное нет смысла", – объяснил эксперт эту логику.

Примечательно, что объясняя систему воззрений Александра Лукашенко и его окружения Павел Усов часто упоминает, что для Минска уже занимать отличную от официальной власти позицию является актом направленного против государства терроризма. При этом самих руководителей Белоруссии политолог также обвиняет в том, что они "государственные террористы".

В таких условиях никакие переговоры между сторонами попросту невозможны. "Их нельзя переубедить, их можно только победить", – говорит эксперт о силовиках, охраняющих режим Александра Лукашенко. При этом, судя по его же словам, именно такая же логика действует у них самих в отношении протестующих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх