На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Снова вверх: в России выявили почти 29 тысяч случаев заражения COVID-19 за сутки

Прирост зараженных коронавирусом в России снижался несколько дней подряд. Но в преддверии новогодних праздников инфекция снова решила "дать жару".

В российском оперативном штабе по борьбе с коронавирусом сообщили, что за минувшие сутки в стране были выявлены 28 948 новых случаев заражения инфекцией. Общее число заболевших составило 2 848 377 человек.

Представители штаба отметили, что COVID-19 подхватили в 85 регионах страны. При этом у 18,4% инфицированных болезнь протекает в бессимптомной форме. Специалисты добавили, что за минувшую субботу из больниц выписали 20 915 переболевших коронавирусом жителей. Таким образом, число выздоровевших достигло 2 275 657 человек. Однако 511 жителей страны не смогли справиться с заболеванием и скончались.

Лидерство по количеству заражений коронавирусом в России сегодня удерживает Москва, где за сутки выявили 7263 новых случая заражения. За это же время в столице выздоровели 4 790 человек, а 77 жителей скончались. На втором месте находится Санкт-Петербург с 3759 заболевших, 2326 выписавшихся и 73 умерших. Третью строчку антирейтинга занимает Московская область: там за субботу заразились 1539 человек, 1098 справились с инфекцией, но 13 человек всё же скончались.

Ранее главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что эпидемия коронавируса в России может закончиться уже весной 2021 года. Она подчеркнула, что это может произойти и раньше, если все россияне "постараются" и будут ответственно относиться к проблеме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх