На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Странное отравление в Подмосковье: счет пострадавших пошел на сотни

Стали известны подробности ЧП в Волоколамске. Поступление школьников в приемный покой с жалобами на недомогание связано с выбросом газа на мусорном полигоне "Ядрово".

О происшествии уже известили Уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксению Мишонову. В администрации Волоколамска назвали информацию о госпитализации учеников городской школы №2 из-за распыления газового баллончика, недостоверной, сообщает RT.

Изначально в приемный покой больницы с жалобами на недомогание обратились четверо школьников. Они получили необходимую помощь – родителям разрешили забирать детей домой, учебный процесс не прерван. Однако затем число пациентов увеличилось до 39.

В качестве причины произошедшего местные власти рассматривают выброс газа на мусорном полигоне "Ядрово". Начальник Управления системой образования администрации Волоколамского района Дмитрий Полежаев рассказал, что утром в городе стоял неприятный запах. По этой причине некоторые местные жители забирали детей из школы и отвозили их на осмотр в больницы.

Материал дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх