На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Россияне отказываются отдыхать в Крыму

Отдых в Крыму стал не по карману россиянам. Туроператоры сообщают, что раннее бронирование путевок на крымские курорты в этом году снизилось в два-три раза.

Цены на путевки на курорты Крыма повысилось, что и привело к существенному падению спроса по сравнению с прошлым годом. При этом член правления Уральской ассоциации туризма Максим Пузанков подчеркивает, что ценообразование на курортах юга России – прерогатива правительственных, а не коммерческих структур.

Стоимость отдыха на полуострове возросла несмотря на заявления министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко – чиновник прогнозировал снижение цен. Министр ранее говорил, что местные фермеры будут напрямую поставлять товары в отели и пансионаты, а в будущем для этих целей будут построены логистические центры. Кроме того, на курортах планировалось снизить стоимость аренды земли, что также должно было сказаться на цене путевок, передает НСН.

В этом году водопад Учан-Су максимально полноводный. #Крым #crimearepublic pic.twitter.com/nlYMNjE8fe

— Crimea Republic (@crimea_republic)

Dni.Ru писали о самых популярных направлениях, которые выбирают для отдыха россияне в праздничные дни. Лидерами на 23 Февраля оказались горнолыжные Австрия и Андорра. 8 Марта женщины предпочли сити-брейки в Барселоне и Стамбуле, экскурсионные туры и обновление гардероба в моллах ОАЭ, рассказала изданию пиар-директор туроператора Tez Tour Лариса Аханова.

Кроме того, в офисе крупнейшего российского туроператора зафиксировали повышенную активность туристов. Желающих уехать с захватом февральских и мартовских каникул оказалось на 30% больше, чем в прошлом году. "Длинные выходные в этом сезоне поспособствовали решению взять еще дополнительно несколько дней, чтобы получился полноценный отпуск. Это положительно сказалось на дальнемагистральных направлениях. Уже почти не осталось предложений в праздничные даты по Таиланду и Доминиканской Республике. Средний чек туров в период праздников – 35 000 рублей", – отметила Аханова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх