На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Производство медоборудования в Москве увеличилось на 60%

За первые семь месяцев 2022 года московские компании нарастили выпуск изделий для сердечно-легочной реанимации, остановки кровотечений, аппаратов ИВЛ, пульсоксиметров и другого медицинского оборудования, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов. Он уточнил, что в городе работают 60 таких предприятий.

За первые семь месяцев текущего года компании нарастили выпуск медоборудования на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2021-го, отметил заммэра. По его словам, на 22,6% увеличились объемы поставленной заказчикам продукции – до 10,4 миллиарда рублей.

Глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский назвал медицинскую промышленность одним из приоритетных направления для столичных предприятий. Он уточнил, что за первые семь месяцев 2022 года в городе выпустили медоборудования на 5,4 миллиарда рублей и лекарственных препаратов на 18 миллиардов.

"Это превышает показатели прошлого года в 2,3 раза и на 24,5% соответственно", – добавил чиновник.

Для выпуска медицинской продукции город заключил четыре офсетных контракта. Инвестор создает новое производство или модернизирует существующее. В свою очередь Москва обязуется в течение определенного срока приобретать его продукцию.

Ранее столица упростила условия для заключения таких контрактов. Город снизил в 10 раз минимальный объем инвестиций. Теперь достаточно вложить до 100 миллионов рублей.

Также теперь есть возможность заключать офсетные контракты с двумя или более регионами. В таком случае объем инвестиций должен составлять не менее 400 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх