На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

У легендарного российского хоккеиста перед смертью отказали ноги

Появились подробности смерти легендарного хоккеиста, чемпиона мира и Европы Юрия Шаталова. Как оказалось, он покончил с собой.

Юрий Михайлович в последнее время мучился от тяжелого хронического заболевания. Длительное лечение не дало результатов – у экс-спортсмена отказали ноги. "Прощальной записки Юрий Григорьевич не оставил", – говорится в сообщении Telegram-канала Mash. В следственном комитете пока не дают комментариев.

Информация о гибели чемпиона появились в СМИ 20 марта. Прославленному хоккеисту было 72 года.  По завершении карьеры игрока Шаталов работал тренером и выступал за ветеранский клуб "Легенды хоккея". На  официальном сайте представители организации выразили соболезнования родным и близким Юрия Григорьевича в связи с невосполнимой утратой".

Воспитанник омского хоккея, Юрий Михайлович, начал выступать за команду мастеров "Спартак" (Омск) в 16 лет. Играл в клубе вместе с Виктором Блиновым. В 28 начал выступать за сборную СССР.

За свою спортивную карьеру Шаталов смог достичь многого.  Несколько раз становился чемпионом мира, участвовал в Суперсерии против Канады 1972 года и Серии-1974. Выступал за ЦСКА и "Крылья Советов" и провел в чемпионатах СССР 441 матч, забив в них 32 шайбы. Шаталов является двукратным чемпионом страны, трижды завоевывал Кубок СССР и единожды становился чемпионом Европы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх