На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Украина подпортила жизнь России в Крыму

Из-за спора с Украиной в международном арбитраже Россия готовится прекратить добычу на крупнейшем газовом месторождении крымской шельфовой зоны. Оно обеспечивает российский полуостров почти половиной собственной добычи газа.

Сразу несколько источников указывают, что российская компания "Черноморнефтегаз" планирует к 1 июля 2018 года прекратить добычу голубого топлива на Одесском газовом месторождении, расположенном в крымской шельфовой зоне, передает РБК. Сейчас оно обеспечивает полуостров почти половиной собственной добычи газа.

Причиной такого решения называется международный арбитражный спор по морскому праву, который против России инициировала Украина. Отмечается, что украинский претензии касаются самого широкого круга вопросов, среди которых есть и добыча Россией газа на Одесском месторождении.

Оде́сское га́зовое месторожд. Доказанные запасы 21 млрд м3 газа
До дек.2016 является (тся?) основным источником газа для Крыма
Из вики

— БьянкаRS (@HapppyRS)

Киев утверждает, что Москва ведет там "неразрешенную хозяйственную деятельность". Таким образом, прекращение добычи становится тактическим ходом, который автоматически снимет претензии о какой-либо работе на месторождении. При этом вопрос возвращения Украине контроля над объектами не стоит.

Примечательно, что российская сторона хотело договориться с Украиной о внесудебном урегулировании спора. Однако цена, которую заломили украинские представители, оказалась слишком высока. Специалисты подсчитали, что дешевле и проще будет поставлять газ в Крым из материковой части России по уже существующему трубопроводу из Кубани.

Теперь российские чиновники рассматривают разные варианты развития событий. Большинство уверено, что Одесское месторождение больше никогда не будет передано Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх