На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Виртуальная зависимость: как привить ребенку здоровое отношение к интернету?

Ксения Бородина на днях поделилась секретом воспитания своих детей. Одним из важных правил стало то, что свою младшую дочь Теону Омарову она ограничивает в использовании телефона. И, как стало известно благодаря столичному психологу Виктории Власовой, выдержками из интервью которой поделился портал RT, практика эта верна.

Проводя в смартфоне все свое свободное время ребенок день это дня делает шаг навстречу опасной привычке. Прозвали ее "нетаголизм" – зависимость от интернета, когда даже короткое расставание с телефоном способно вызвать истерику и слезы. Кроме того, страдают и все остальные сферы: учеба, общение с семьей и друзьями.

Но как привить ребенку здоровое отношение к интернету? И можно ли сделать так, чтобы использование телефона не превратилось в виртуальную зависимость?

Разумеется, можно, но это потребует вклада как эмоций, так и времени. Начать нужно с того, чтобы увеличить количество общения с ребенком и сделать это качественно. Узнайте, что радует, а что печалит ваше чадо, позвольте ему почувствовать ваш интерес, заботу и любовь.

Кроме того, родители должны, утверждает педагог-психолог, будут озаботиться вопросом семейного досуга: постарайтесь увлечь отпрыска совместным времяпровождением, прогулками или походами. Подойдут для отвлечения ребенка от виртуальной зависимости также новые хобби или спорт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх