На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Собянин: В 2023 году в Москве появятся пять крупных производств

Инвесторы вложили в проекты около 19 миллиардов рублей.

В 2023 году в столице начнут работать пять крупных производств. Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

В городе заработает роботизированный завод по выпуску крупногабаритных строительных модулей, инженерный центр в Южном округе, производственные очистные сооружения на севере. Также строительство производственных объектов завершается на востоке столицы и в ТиНАО.

На предприятиях будут работать более 3,4 тысячи человек, уточнил Собянин.

По его словам, все объекты строятся при поддержке города. Столица предоставляет инвесторам землю в аренду без торгов, подчеркнул градоначальник.

В 2022 году объем производства лекарственных препаратов в Москве вырос на 13,9%. Выпущено 2,3 миллиона упаковок. В столице действует 95 фармацевтических предприятий, которые поставляют городу препараты для лечения онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, расстройств нервной системы.

Также московские производители нарастили выпуск мясных изделий. С января по май 2022 года они поставили заказчикам продукцию на 49,8 миллиарда рублей. В столице работает 24 предприятия мясной отрасли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх