На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин встретился с Алиевым и руководством парламента Азербайджана

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прибыл с официальным визитом в Азербайджан. Председатель ГД встретился с президентом республики Ильхамом Алиевым и главой Милли Меджлиса (парламента) Сахибой Гафаровой.

В ходе встречи с президентом Азербайджана Володин отметил, что отношения между Москвой и Баку успешно развиваются благодаря главам государств. Парламентам двух стран нужно работать над законодательным обеспечением реализации Декларации о союзническом взаимодействии, подчеркнул спикер.

В свою очередь Алиев выразил надежду, что продолжение межпарламентского диалога двух стран продолжится, в том числе на международных площадках.

На встрече с Гафаровой Володин обсудил развитие двусторонних отношений, торговли, образования и вопросы межкультурной коммуникации.

Глава Милли Меджлиса отметила, что РФ является одним из основных экономических партнеров Азербайджана. Спикеры обратили внимание на рост товарооборота двух стран в 2022 году до 1,67 миллиарда долларов.

Председатель ГД напомнил, что итогом подписанной Декларации о союзническом взаимодействии стали восемь дорожных карт. Они нуждаются в законодательном сопровождении, заявил спикер.

"Будет правильным, если наши профильные комитеты начнут отрабатывать эти направления, чтобы мы внесли вклад в эту работу", – сказал Володин.

Также он затронул вопрос положения русского языка в Азербайджане. В республике 347 школ ведут обучение на русском, уточнил политик.

Кроме того, ведется разговор о создании в Азербайджане школы в соответствии с российскими образовательными стандартами и открытии в республики филиалов вузов РФ. Это сделает отношения двух стран крепче, уверен Володин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх