На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Экономике Белоруссии предрекли скорый крах: Результат политики Лукашенко

Белоруссия оказалась на грани дефолта. Подробно о ситуации в стране рассказал старший экономист исследовательского центра Tellimer Патрик Карран.

В начале марта агентство Reuters опубликовало материал о росте госдолга разных стран мира. Аналитик Патрик Карран перечислил страны, где экономическая ситуация вызывает особое беспокойство. В список попали Белоруссия, Ямайка, Эфиопия, Тунис, Лаос, Бахрейн, Эквадор, Шри-Ланка и Оман.

Эксперт описал экономику в перечисленных странах как "хрупкую". По мнению Каррана, перечисленные государства имеют большие трудности с погашением кредитов и займов. Кроме того, эксперт обратил внимание, что в этих странах наблюдаются низкие темпы вакцинации от коронавирусной инфекции.

По данным портала Ej.by, непростая ситуация в Белоруссии – это "результат политики главы республики Александра Лукашенко". Страна оказалась фактически на грани дефолта. Аналитики утверждают, что нахождение Батьки у власти приведет к скорому краху экономики.

Напомним, обстановка в республике обострилась в начале августа 2020 года. В крупных городах состоялись митинги против Лукашенко. Президента обвинили в фальсификации выборов. Политик в свою очередь заявил, что прошедшее голосование было честным и справедливым.

На сторону протестующих встал Евросоюз. Против официальных лиц и компаний республики были введены санкции. Западные лидеры призвали Александра Лукашенко выполнить требование оппозиции и покинуть пост. В противном случаев страну ждут новые ограничения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх