На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Захарова пригласила иностранцев принять участие в конкурсе "Лидеры России"

Регистрация на конкурс "Лидеры России" продолжается.

Во время брифинга по текущим вопросам внешней политики официальный представитель МИД России Мария Захарова пригласила иностранных граждан принять участие в треке "Международный" конкурса "Лидеры России". Она отметила, что это самый масштабный конкурс управленцев в стране, не имеющий аналогов в мире.

Захарова напомнила, что наставниками конкурса являются председатель, заместители председателя правительства, федеральные министры, а также руководители ведущих государственных корпораций и крупных предприятий. Также дипломат отметила: трек "Международный" создан специально для русскоговорящих зарубежных граждан. Принять участие могут иностранцы, не имеющие российского паспорта и не достигшие 55-летия, с управленческим опытом не менее двух лет.

По словам официального представителя МИД, заявки на участие в треке "Международный" отправили граждане 80 стран: например, Казахстана, Белоруссии, Украины, Киргизии, Латвии, Туркменистана, Узбекистана, Армении, Германии, Таджикистана. Зарегистрироваться можно до 17 мая 2021 года включительно.

Дистанционный этап "Лидеров России" начнется 20 мая и продлится до 1 июля. Участникам трека "Международный" будут представлены интеллектуальные тесты и задания на проверку управленческого потенциала. Также для них подготовили тестирование по истории, культуре, географии, экономике и правоведению.

Конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов, будут допущены до очного финала трека. Он состоится в Москве в конце августа – начале сентября 2021 года.

"Для победителей трека помимо основных призов будет предоставлена возможность упрощенного получения российского гражданства, а для финалистов – получения вида на жительство", – рассказала Захарова.

Напомним, конкурс "Лидеры России" является флагманским проектом президентской платформы "Россия – страна возможностей". Мероприятие проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх