На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Уральский Левша строит замок из "Игры престолов"

Предприниматель хочет воспроизвести на территории своего завода крепость "Винтерфелл". На создание необычного объекта его вдохновил популярный сериал.

"При просмотре первого сезона "Игры престолов" я почувствовал историческую эпоху: рыцари, завоевания, дух состязаний, – рассказал Life.ru Ринат Брилин. – И я решил у себя на предприятии построить домик в виде маленького замка. Конечно, я не буду доходить до крайности и всех охранников наряжать в рыцари с мечами и щитами, но стилистику я хочу продолжить историческую".

Если бизнесмен реализует свою идею, то сотрудники ЧОПа вместо обычных проходных обзаведутся настоящей сторожевой башней по макету крепости "Винтерфелл". Рината по праву можно назвать лесковским Левшой, ведь он первый, кто использует для строительства 3D-принтер. Такого рода робототехника использовалась только для постройки отдельных деталей домов, которые потом складывали воедино.

Принтер представляет собой железную конструкцию высотой восемь метров. По программе каретка с раствором проводит контуры будущей сторожевой башни Екатеринбургского цементного завода. Устройство бизнесмену пришлось собирать самому, так как на рынке он подходящее не нашел.

Пока принтер печатает по полметра в день, потому что технология еще не отработана. Но скоро с его помощью можно будет изготовить дом на 150 квадратных метров за пару дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх