На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Поспешную инаугурацию Лукашенко объяснили его неуверенностью: Хочет закрепить свою легитимность

23 сентября Александр Лукашенко официально вступил в должность президента Белоруссии. Церемония прошла за два месяца до истечения срока его полномочий. Поспешную инаугурацию политика прокомментировали эксперты.

Церемония прошла в среду утром во Дворце независимости в Минске. Примечательно, что дата вступления Александра Лукашенко в должность президента до последнего скрывалась. Информация просочилась в прессу только после самой инаугурации.

На мероприятии присутствовали высшие должностные лица, депутаты, представители местных органов управления, а также некоторые деятели культуры и спорта. Лукашенко произнес присягу на белорусском языке, передает агентство БелТА.

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько предположил, что поспешная церемония связана с неуверенностью Батьки в себе. "Он очень хочет закрепить свою легитимность", – рассказал эксперт.

Безпалько предположил, что инаугурация Лукашенко вызовет новую волну акций протеста в республике. Теперь к демонстрантам присоединятся даже те, кто устал от противостояния, уточняет телеграм-канал РИА Новости.

Отметим, что митинги и забастовки в Белоруссии проходят уже более шести недель. Протестующие требуют отставки Александра Лукашенко, расследования преступлений силовиков и освобождения всех политических заключенных.

Согласно данным независимых СМИ, в акциях протеста участвуют более одного миллиона граждан. Сотни человек пострадали в результате столкновений с сотрудниками силовых ведомств. Известно по меньшей мере о трех погибших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх