На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Коронавирус в России вновь побил рекорд: за сутки выявили 17,7 тысячи новых случаев

Появились свежие данные о заболеваемости COVID-19 в России. За прошедшие сутки инфекцию обнаружили у 17 717 человек. Этот показатель стал рекордным с начала пандемии.

Диагноз поставили жителям 85 регионов страны. Отмечается, что у 26,5% из них болезнь протекает в легкой форме, без каких-либо симптомов. Победили недуг 14 740 россиян, умерли 366 человек.

Среди городов больше всего случаев заражения выявлено в Москве – 4 906. За ней следует Санкт-Петербург, где инфекцию обнаружили у 758 местных жителей. Тройку замыкает Московская область с 514 больными.

Общее число заразившихся в России на сегодня составляет 1,58 миллиона. Вылечились и покинули больницы 1,18 миллиона человек. Жертвами коронавируса нового типа стали 27 тысяч граждан, уточнили в оперативном штабе.

Ранее в Минздраве рассказали РИА Новости, когда рост количества инфицированных остановится. По словам профессора Владимира Чуланова, обстановка в России улучшится через три недели.

С 28 октября в стране стал действовать всеобщий масочный режим. Россияне обязаны появляться в средствах защиты в местах массового скопления людей. Всех нарушителей ждет штраф.

Напряженная ситуация наблюдается в Москве. Мэр города Сергей Собянин поручил продлить дистанционный режим школьникам старших классов. Пожилых людей и лиц с хроническими заболеваниями просят оставаться дома до конца ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх