На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"ЕР" не поддержала введение штрафов за превышение скорости на 10 км/ч

Единороссы отказались поддержать предложение о введении штрафов для водителей за превышение скорости на 10 километров в час. Об этом сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Влияющие на десятки миллионов граждан решения нельзя принимать без общественных и экспертных обсуждений, указал он.

«Эти обсуждения возможны только после появления гарантий того, что из-за технических ошибок к ответственности не будут привлекаться добросовестные водители", – цитирует секретаря генсовета официальный телеграм-канал партии.

Турчак призвал не рассматривать систему штрафов как источник бюджетных доходов. Ее единственная задача – обеспечение общественной безопасности, добавил единоросс.

Ранее зампред правительства Марат Хуснуллин поручил МВД и Минтрансу проработать вопрос снижения нештрафуемого порога скорости в городах с 20 до 10 километров в час. Необходимо выработать согласованную позицию, заявил вице-премьер.

В России с 2013 года не применяется штраф за превышение скорости на 10 км/ч. Санкция наступает за превышение на 20 км/ч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх