На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Доктор Мясников назвал два типа COVID-19

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал россиянам о нескольких разновидностях COVID-19. По его мнению, человечество имеет дело с двумя болезнями.

Мясников считает, что COVID-19 можно разделить как минимум на два типа. Первую разновидность вызываемой новым коронавирусом болезни врач сравнил с ОРЗ из-за схожих симптомов. По словам Александра Леонидовича, с ней сталкиваются 90% инфицированных.

Врач подчеркнул, что ОРЗ тоже вызывается коронавирусами: не теми, которые были выявлены в конце прошлого года, а старыми. Их человечество знает с 1960 годов. Те коронавирусы имеют прямое отношение к летучим мышам, отметил эксперт.

Второй тип COVID-19 является вирусной пневмонией, которая наблюдается реже. У зараженных выявляют разные степени поражения легких, пишет LIFE. Из-за этой разновидности болезни умирают около 10% пожилых пациентов, заметил Мясников.

"Согласитесь, тогда и публикация статистики по COVID-19 будет более информативна", – написал врач в своем телеграм-канале.

Напомним, 31 декабря 2019 года был выявлен новый тип коронавируса – SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19 (Coronavius Disease 2019 – с англ. "коронавирусная инфекция"). За девять месяцев с ней столкнулись порядка 36 миллионов человек. Более миллиона жителей Земли скончались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх