На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин отметил роль прокуратуры в защите прав и свобод людей

Работники прокуратуры делают все, чтобы защитить спокойствие людей, отстоять их права и свободы, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он принял участие в торжественном заседании, посвященном празднованию Дня работника прокуратуры. Мероприятие приурочено к 299-летию надзорного ведомства.

Председатель нижней палаты подчеркнул ответственность работников прокуратуры и поздравил их с профессиональным праздником. "Независимо от рисков, проблем и ограничений работники прокуратуры ответственно подходят к своему делу, ведут приемы граждан, участвуют в расследованиях, делают все для того, чтобы защитить спокойствие людей, отстоять их права, защитить свободы", – сказал Володин.

Исполнять возложенные на сотрудников ведомства обязанности в наши дни особенно непросто, отметил спикер. Он пожелал работникам прокуратуры здоровья и возможности побывать рядом со своими близкими.

Спикер вручил благодарности председателя ГД и почетные грамоты сотрудникам надзорного ведомства. Благодарностью председателя отмечены заместитель военного прокурора Северного флота Петр Дармов, прокурор города Мончегорска Мурманской области Ольга Киямутдинова и другие сотрудники.

Почетные грамоты получили заместитель Адыге-Хабльского межрайонного прокурора Карачаево-Черкесской Республики Юлия Гергева, прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ Юлия Иванова, заместитель начальника управления прокуратуры Нижегородской области Оксана Климина и другие.

Вячеслав Володин. Фото: duma.gov.ru

День работника прокуратуры отмечается 12 января. Праздник установлен Указом президента России от 29 декабря 1995 года. Дата связана с подписанием Петром I указа об учреждении поста генерал-прокурора и создании прокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх