На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Российские студенты пройдут "Золотую стажировку" в крупных компаниях

В рамках президентской платформой "Россия – страна возможностей" 1113 участников конкурса "Золотая стажировка" приступили к этапу собеседований в ведущих компаниях.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров отмечает, что конкурс ориентирован, прежде всего, на студентов без опыта работы.

«Мы получили 8460 заявок на стажировки и всем кандидатам предложили пройти экспресс-тестирования и кейсы от работодателей. По итогам оценки приглашения на итоговые собеседования получили 1113 студентов. Все соискатели получат рекомендации по развитию необходимых компетенций», – пояснил Комиссаров.

Помимо собеседований с HR-специалистами и руководством, для участников организованы экскурсии по ведущим российским компаниям. Свои двери для студентов распахнули ТМК, «Росатом», Ancor, «Связной», «Фосагро» и даже Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток ФМБА, где стажеры смогут освоить профессию химика.

Лучшие из лучших смогут рассчитывать на начало карьеры в крупной компании. Некоторые организации готовы предложить талантливым студентам как перспективную работу, так и финансовую поддержку.

Финалистами конкурса станут 100 студентов, абсолютными победителями – всего трое. Ректор УФУ Виктор Кокшаров пояснил, что Уральский федеральный университет разработал для участников программу экспертной оценки.

Отметим, что финал конкурса «Золотая стажировка» пройдет 11 июня онлайн в прямом эфире. Присоединиться и узнать имена победителей смогут все желающие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх