На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"Я не безумец": Лукашенко пришлось подтверждать свою вменяемость из-за ситуации на границе с Польшей

После обострения ситуации на белорусско-польской ситуации к президенту возник ряд вопросов.

На днях у границ Белоруссии и Польши скопились сотни мигрантов из стран Ближнего Востока, которые пытались попасть на территорию Евросоюза. Утром 10 ноября большой группе беженцев удалось сломать ограждения и прорваться в Польшу, сообщает телеканал "Царьград". Ситуация вызвала недовольство европейских политиков, которые поспешили назвать произошедшее провокацией Минска и актом гибридной войны.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко был вынужден заверить, что Минск считает "самоубийством" попытку развязать войну в центре Европы в современном мире. По его словам, все войны разворачивались именно в данном регионе, из чего следует вынести исторический урок. Об этом Лукашенко заявил в интервью российскому журналисту Игорю Коротченко.

Белорусский лидер отметил, что местные власти ведут себя аккуратно, в том числе – ради того, чтобы не вовлечь в конфликт Россию, которая является "крупнейшей ядерной державой". При этом Лукашенко подчеркнул, что считает себя адекватным человеком и старается не геройствовать, передает телеканал "360".

"Я не безумец. Я прекрасно понимаю, к чему это может привести. Поэтому никакого тут нет героизма", – заявил Александр Лукашенко.

По словам Лукашенко, руководство Белоруссии отдает себе отчет в происходящем и "знает свое место", однако не собирается вставать на колени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх